[ Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Общий форум » Как уберечься от сектантов (Делимся опытом и полезными советами)
Как уберечься от сектантов
Mrrr (Ответить)Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:50 | Сообщение # 1
Статус: Солнечный зайчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 22
Репутация: 32767
Тема навеяна вчерашним эпизодом, когда мы с нашим уважаемым админом Олегом волею судьбы оказались в обществе приверженца инглиизма на целый час. Нам пришлось выслушать немало занятных вещей, например, о сотворении Земли в Звездном храме 7 тысяч лет назад, о подмене Петра Великого во время его проживания в Голландии, а также о некоем Николае Левашове, являющемся мощным магом, который силой мысли останавливает цунами, разгоняет американские спутники и лечит Ротшильдов (и это несмотря на то, что они и есть, по версии инглингов, главные враги человечества). rolleyes

На мой резонный вопрос, как же быть с костями динозавров, возраст которых гораздо больше 7000 лет, дядечка с обезоруживающей простотой ответил, что "их сюда привезли". Однако не уточнил, кто именно и откуда. snegurochka

Главным аргументом всех теорий являлось видео, показанное на планшете. cool


Революция закончена. А теперь - дискотека! (С)
 
Mrrr (Ответить)Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 12:11 | Сообщение # 2
Статус: Солнечный зайчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 22
Репутация: 32767
К сожалению, не всегда сектанты несут такую откровенную чушь, ограничивая свою аргументацию показом видео. Ведь и ребенку понятно, что благодаря современным технологиям на видео можно продемонстрировать все что угодно.
Имеются гораздо опасные адепты различных сект: по-своему умные, образованные, внешне очень логично выстраивающие аргументацию. Они-то и представляют наибольшую опасность, поскольку юному поколению, в силу отсутствия опыта, бывает сложно распознать, в чем таится подвох.

Давайте сформулируем полезные советы, как не попасть под губительное влияние сектантов. Я начну, а остальных участников форума попрошу дополнить.

  • Не вступайте в разговор с людьми, предлагающими на улицах разнообразную литературу и раздающими листовки. Ничего у них не берите. Если взяли листовку, то донесите ее до ближайшей урны и опустите ее туда. wink  Если вас все-таки очень заинтересовало содержание, то обязательно покажите листовку родителям и другим взрослым, которым вы доверяете!
  • Получайте как можно больше научной информации из надежных источников. Научитесь отличать надежные источники от недостоверных. Обсуждайте полученную информацию между собой и со взрослыми. Читайте книги известных ученых.
  • Не принимайте ничего на веру просто так. Ищите информацию, сравнивайте мнения, требуйте доказательств.
  • Если кто-то из знакомых или коллег приглашает вас на какой-нибудь семинар, посвященный психологическим или духовным практикам, и вам захотелось его посетить, наведите как можно больше справок об организаторах. Возьмите с собой взрослого, которому вы доверяете. Если стало известно, что речь идет о секте, не ходите!
  • Запомните: секта - это бизнес для ее руководителей. Их задача - добиться полной изоляции простых членов секты от семьи, друзей, учебы, работы. Конечной целью является зомбирование, для того чтобы завладеть имуществом простых сектантов, их душой и телом, поставив их себе на службу для привлечения новых участников. Не позволяйте использовать себя!
  • Если вас влекут поиски истины в религиозном смысле, обращайтесь только к представителям основных традиционных религий - христианства, ислама, иудаизма, буддизма. Обязательно советуйтесь со своей семьей!


Революция закончена. А теперь - дискотека! (С)
 
Форум » Форум » Общий форум » Как уберечься от сектантов (Делимся опытом и полезными советами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: