[ Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Раздел: Компьютеры » Очки дополненной реальности
Очки дополненной реальности
Mrrr (Ответить)Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:14 | Сообщение # 1
Статус: Солнечный зайчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Награды: 22
Репутация: 32767
Microsoft создала собственные очки виртуальной реальности, которые позволяют видеть виртуальные объекты в реальном мире. Анонс таких очков - большая неожиданность для многих игроков VR рынка.

Сама система очень понравилась всем, кто примерил на себе такие очки. Они показывают виртуальные, компьютерные объекты, которые размещаются поверх реальных. Например, это может быть 3D модель какой-либо местности, игровой объект... Да что угодно.

Работать с устройством можно при помощи голосовых команд и жестов. Стоит отметить, что очки показывают не реальные голограммы, а а стереоскопические изображения. Угол обзора очков, благодаря наличию двух камер - 120*120 градусов.

Для очков также выпущена и специальная рабочая среда, которая, по словам разработчиков, будет поддерживаться всеми устройствами с новой ОС Windows 10. Новыми очками заинтересовались даже в агентстве NASA - здесь планируют использовать устройство для работы с марсоходом.

Ученые, к примеру, смогут выделять определенные места на карте, которые их заинтересовали. К сожалению, цена вопроса пока неизвестна.



Источник


Революция закончена. А теперь - дискотека! (С)
 
Форум » Форум » Раздел: Компьютеры » Очки дополненной реальности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: